Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 611

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежа валеева, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Господа и дамы адвокаты! Подчти три года назад я попросила подругу занять денег.

Но ей самой нужны били деньги

 .и она попросила на еепаспорт взять кредит

 .сама она не могла так как стеснялась своего глаза (алергия была и глащ расплыл (.я согласилась и пошли мы с ней в банк. Она ждала на улице. И мне на ее паспорт оформили 29 тысячь. Есиественно мы поделили их.через месяц я ей отдала 20 так как она же сама должна была плотить. Расчет с процентами. Прошло все это время подчти три года я с ней не общалась! Но не давно она мне написала в контак и и сказалала. Что она не платила за кредит и ей по барабану что я думаю о ней. ей нужны деньги

. так как колектора

 достают родителей

. я им сказала что ты украла паспорт мой обманым путем оформила кредит на меня. Родители ее теперь угрожают

 мне. и все собираються идти в полицию. ЧТо мне теперь делать. Она столько времени тянула ведь три года прошло. Мне не доказать что мы вместе это делали! Ведь фото мое. а она может и в правду. Наврать лиш бы выгородить себя! Мои действия? Ждать повеску.? как я поняла банк не дает ей фото. Так как прошло много времени. А она опомнилась.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6344862
прочитан 10 раз
Господа и дамы адвокаты! Подчти три года назад я попросила подругу занять денег.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    19.03.2015 10:31

    Когда придет повестка из МВД, то может быть уже поздно.

    Ваше деяние содержит признаки состава преступления ст. 159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования".

    Причем могут обвинить как Вас единолично, так и Вас с подругой вместе, как соучастников.

    Максимальное наказание до 4-х лет лишения свободы.

    Вам нужна квалифицированная помощь адвоката для ведения "переговоров" с подругой.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    19.03.2015 07:37

    Вам вообще никуда не надо ходить и давать ни пояснений ни показаний

    Ст51 конституции РФ дает вам на это право

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    19.03.2015 08:00

    Вы можете воспользоваться ст.51 Конституции РФ, однако по всей вероятности в Ваших действиях есть состав мошенничества, поэтому при вызове Вас в правоохранительные органы рекомендую обратиться за помощью к адвокату.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    19.03.2015 08:06

    Кредит Вы получили обманным путем, предъявив чужой паспорт. Ожидаете повестки. Скоре всего, 159 Вам накрутят. Подпись Ваша в договоре , паспорт чужой.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18353 | ответов: 110215
    19.03.2015 08:47

    Ждите повестки. В суд по гражданскому делу вызывать будут ее, так что Вы об этом можете не узнать, а вот если вызовут в ОВД, тогда Вас будут вызывать, тогда дело плохо.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2525 | ответов: 8110
    19.03.2015 12:24

    Здравствуйте!

    Сохраните переписку со своей подругой, где она это все написала. Вам потом это потребуется, когда Вас вызовут в полицию.

    Лучше заручитесь поддержкой адвоката.

Юристы 9111.ru

253 онлайн
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11049
ответов: 27830
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1343
ответов: 3822
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18353
ответов: 110215
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1902
ответов: 6566
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Кредит"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Кредит"