Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Новокузнецк
Анна
19.03.2015 в 05:17
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 0

Как долго я могу ещё находится на больничном?

У меня ребёнок 12 лет. онкологических больной. Лечение (стационар) заканчивается в апреле. Как долго я могу ещё находится на больничном?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6344889
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте!При уходе за ребенком от семи до 15 лет больничный по уходу за ребенком в 2015 году выплачивается за период лечения не более 15 календарных дней, но не более 45 календарных дней в течение календарного года.

    Если уход за ребенком в возрасте до 15 лет обусловлен поствакцинальным осложнением или злокачественными новообразованиями, то начисляется больничное пособие за весь период ухода (п. 5 ч. 5 ст. 6 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение