Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 864Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Новокузнецк
19.03.2015 05:17
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2

У меня ребёнок 12 лет. онкологических больной. Лечение (стационар) заканчивается в апреле.

Как долго я могу ещё находится на больничном?

номер вопроса №6344889
прочитан 12 раз
У меня ребёнок 12 лет. онкологических больной. Лечение (стационар) заканчивается в апреле.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18577 | ответов: 57265
    19.03.2015 05:40

    Здравствуйте!При уходе за ребенком от семи до 15 лет больничный по уходу за ребенком в 2015 году выплачивается за период лечения не более 15 календарных дней, но не более 45 календарных дней в течение календарного года.

    Если уход за ребенком в возрасте до 15 лет обусловлен поствакцинальным осложнением или злокачественными новообразованиями, то начисляется больничное пособие за весь период ухода (п. 5 ч. 5 ст. 6 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1536
ответов: 4180
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 4983
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4903
ответов: 39939
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5097
ответов: 15510
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новокузнецк по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос