Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия ТСЖ?

Андрей, г. Волгоград
Андрей Россия, г. Волгоград
12.09.2008 в 23:23

Приватизированная квартира. 2 этаж. Козырек над подъездом и мусоропроводом является одновременно балконом квартиры (по проекту дома). В силу низкого качества постройки происходит протечка дождевой воды в подъезд дома через стык плиты козырька и несущей фасадной стены дома. ТСЖ требует оплатить проведение работ по гидроизоляции козырька, в случае отказа грозит заварить балконную дверь снаружи. Правомерны ли действия ТСЖ?

vip  номер вопроса №634490
прочитан 256 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.09.2008 23:51
    отзывов: 7 444 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    Действия ТСЖ не основаны на законе. Квартира - Ваша собственность, никто ни вправе "заварить" дверь Вашего балкона. Все претензии по оплате, ТСЖ должно предъявить к Вам в судебном порядке. Но, не вижу ни единого основания для удовлетворения подобного иска ...

    Обратитесь к специалисту .. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В доме стоит газовое оборудование не по проекту (дом был куплен) как узаконить, и не отключат ли мне газ.
читать ответы (1)
В жилом доме под нами (мы на 2 этаже) алкогольный магазин Красное и белое. Бывают часы, когда у магазина шумно и ооочень
читать ответы (1)
Дом ветхий, признан непригодное для проживания, 8 квартир, 2 этажа. Деревянный. Дом включён в долгосрочную программу
читать ответы (1)
Приватизированная квартира. В которой прописаны муж и жена. Имеют по 1/2 доли каждый. Детей нет. Умирает жена. У нее есть
читать ответы (1)
Квартира завещана матерью по 1/2 доли сыну и дочери. Сын не дожил до вступления завещания в силу (умер за 2 дня до смерти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение