Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМитенков Руслан АнатольевичКвактун Раиса НиколаевнаПаутина Елена ЮрьевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичНемиров Олег ВалерьевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений александрович, г. Алматы
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 1

1. Я гражданин республики Узбекистан. В 2013 году заключил брак на территории

РФ с гражданкой России. В течении двух лет состоим в браке на данный момент. Через 1 месяц после заключения брака миграционная служба РФ уведомила меня о том, что в течении 3 дней я должен покинуть РФ, из-за нарушения срока прибывания на территории РФ, до 26.06. 2016. Жена хочет развода. Может ли адвокат и суд развести нас, без моего согласия, ведь я гражданин Узбекистана?

2. В период брака женой была куплена комната (методом дарения была оформлена, куплена) на территории России. На общие наши деньги которые были заработаны до брака. 1/3 суммы ее и остальная сумма моя. Если нас разведет адвокат, суд без моего согласия, что будет с купленной комнатой которая полностью оформлена на жену? На данный момент я нахожусь в Узбекистане.

3. Нужно ли мне писать ходотайство в суд по месту где была приобретена ею комната?

номер вопроса №6344904
прочитан 17 раз
1. Я гражданин республики Узбекистан. В 2013 году заключил брак на территории

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    19.03.2015 05:31

    1.развести вас в ваше отсутствие смогут ... 2. если оформлено договором дарения, то это не является совместно приобретенным имуществом и комната останется за женой. 3. ходатайство о чем - см. п.2...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 756 | ответов: 1780
    19.03.2015 09:58

    Евгений Александрович, вы вправе подать свое заявление в суд где рассматривается вопрос о разводе, но если ваша супруга будет продолжать настаивать на разводе, то суд обязан будет расторгнуть ваш брак. Что касается раздела имущества, в части квартиры, из вашего вопроса не ясно каким образом она была приобретена то ли путем дарственной и кому из вас она была подарена, или куплена то кем именно из вас. Во втором случае, вам следует обратиться в суд по месту нахождения этой квартиры и в суде доказывать, что при покупке вы принимали участие и в её приобретение вкладывали и свою часть личных денег.

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов

Похожие вопросы:

Задать вопрос