Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Иркутск
19.03.2015 05:38
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Теперь занимаюсь присвоением адреса для нового дома,

Ситуация такая, у нас был дом на земельном участке 8 соток, потом отец разделил участок на 5 соток и 2, на двух сотках построили дом, получили свидетельство о праве собственности как на новый дом, так и на землю. Теперь занимаюсь присвоением адреса для нового дома, критично ли будет при дальнейшей продаже не присваивать почтовый адрес участку, а только дому? Потому что в свидетельстве на землю адреса не стоит, просто область и город.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6344930
прочитан 37 раз
Теперь занимаюсь присвоением адреса для нового дома,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тухтарова Александра Ефимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 199 | ответов: 447
    19.03.2015 05:59
    отредактирован
    19.03.2015 06:02

    В Вашем случае, думаю, нет необходимости присваивать дополнительный адрес участку, поскольку у Вас будет адрес на домостроение, находящееся на земельном участке, который уже у Вас в собственности. Исходя из положений ГК РФ, где есть определение, что земельные участки и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе и здания, сооружения,.Соответственно и Ваш дома, и земельный участок будут представлять из себя единое недвижимое имущество, имеющее один юридический адрес. Удачи!

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 400
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96917
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4676
ответов: 19249
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38947
ответов: 92921
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
18.06.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11