Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЭЛЛА НИКОЛАЕВНА, г. Венев
Россия, г. Венев | Вопросов: 1

А они говорят что он здоров, я обьясняю что это не так его мать тоже самое говорит что ему уже совсем плохо.

Что делать? У мужа 2 группа шизофрения, у нас 2 детей. У него началось обострение начал орать громить все в доме, собрался вешаться, угрожал поджечь квартиру. Вызвала милицию скорую привезли в приемную. А они говорят что он здоров, я обьясняю что это не так его мать тоже самое говорит что ему уже совсем плохо. А они и слушать не хотят вот здоров и все вези домой направление в псих больницу не дадим и везти туда не будем.

номер вопроса №6344958
прочитан 42 разa
А они говорят что он здоров, я обьясняю что это не так его мать тоже самое говорит что ему уже совсем плохо.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    19.03.2015 06:01

    Здравствуйте. Подавайте заявление в суд на определение его на лечение.

    Статья 34. Рассмотрение заявления о госпитализации в недобровольном порядке

    (1) Заявление о госпитализации лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке судья рассматривает в течение пяти дней с момента его принятия в помещении суда либо в указанной медицинской организации.

    (2) Лицу должно быть предоставлено право лично участвовать в судебном рассмотрении вопроса о его госпитализации. Если по сведениям, полученным от представителя медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, психическое состояние лица не позволяет ему лично участвовать в рассмотрении вопроса о его госпитализации в помещении суда, то заявление о госпитализации рассматривается судьей в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    (3) Участие в рассмотрении заявления прокурора, ходатайствующего о госпитализации представителя медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, и представителя лица, в отношении которого решается вопрос о госпитализации, обязательно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2369
ответов: 5010
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132318
Консультация
Стальмахович Александр Николаевич
•на сайте
Стальмахович А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 655
ответов: 1213
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 993
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11