Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Лангепас
19.03.2015 05:55
Россия, г. Лангепас | Вопросов: 2

Помощья как неработающему пенсионеру?

1 вопрос: Я на пенсии, но продолжаю свою трудовую деятельность. В сентябре месяце нас хотят присоединить к другому учреждению и сказали, что пенсионеры будут уволены. Правомочно ли это? 2 вопрос: Я пенсионер и работаю. Допустим я уволилась по собственному желанию и через две недели заболела, если я оформлю больничный лист мне его оплатят на предыдущей работе? 3 вопрос: я ушла на пенсию с другой организации, в трудовой написано - уволена в связи выходом на пенсию. Сейчас работаю в другом учреждении. Если я уволюсь из этого учреждения - мне в какую организацию надо обращаться за мат. помощья как неработающему пенсионеру? В ту из которой я ушла на пенсию, или в последнюю организацию, где работала? Оба учреждения являются государственными и бюджетными. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6344970
прочитан 7 раз
Помощья как неработающему пенсионеру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 155 | ответов: 101 660
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 06:04

    1.Понятия пенсионер нет в ТК РФ из чего следует,что пенсионеры обладают точно такими же правами как и остальные работники-поэтому пенсионеров могут уволить ,допустим на общих основаниях по сокращению.

    2 Если уволитесь и заболете то больничный будет оплачен,если после увольнения не прошел срок один месяц.

    3 За материальной помощью Вам необходимо будет обращаться в организацию которая вас уволила

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125920
Консультация
Дышловой Валерий Иванович
•на сайте
Дышловой В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 158
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26437
ответов: 100259
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11