Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 954 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бушков Анатолий АнатольевичЛучникова Анна ВладимировнаГлущенко Оксана ПавловнаДанилова Екатерина ВладимировнаАстафьева Наталья ВладимировнаХолодилова Ирина ВладимировнаПлахутин Роман АлександровичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Викторович, г. Петропавловск-Камчатский
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 5

Работаю в федеральном государственном казённом учреждение «Пограничное управление

ФСБ России по Камчатскому краю» государственным инспектором по госконтролю в сфере охраны морских биологических ресурсов ПУ (пограничного управления) ФСБ России по Камчатскому краю. Нас, гражданских специалистов, сотня. Все получили уведомления в январе этого года, о том, что с 1 мая 2015 года мы (все 100 человек) подлежим увольнению по сокращению штатов вследствие реорганизации пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю. На самом деле должности государственных инспекторов не сокращаются. Нас, гражданских, убирают по прихоти руководства ФСБ, чтобы вместо нас, на наши должности взять военнослужащих государственными инспекторами. То есть, сокращения должностей, как таковых, нет. Есть замещение гражданских специалистов военными. Правильно ли это?

С уважением, Владимир.

Ответ прошу направить не по телефону, номер которого указан ниже, а по e-mail: Lex713@inbox.ru

номер вопроса №6344999
прочитан 11 раз
Работаю в федеральном государственном казённом учреждение «Пограничное управление

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 06:19

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос