|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8654
юристов
387841
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья
02.10.2000 в 16:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Получение отдельный - Наталья, г. Москва

В 1998 г мы с сестрой купили комнату в г.Павловский Посад Московской области, в долевую собственность. В 1999 г я вышла замуж и проживаю у мужа в Москве, но прописана в Павловском Посаде. Дом планируется под снос. Имею ли я право на получение отдельной жилплощади или компенсацию? С уважением, Наталья.

номер вопроса №6345
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Конституция РФ, Выйти замуж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Наталья!

    Действительно, в соответствии со ст. 35 Конституции РФ право собственности гарантировано государством.

    Исходя из данной нормы и соотвествующих норм ГК РФ в случае принятия решения о сносе дома, в котором расположена ваша собственная квартира, Вам ОБЯЗАНЫ предложить аналогичное жилое помещение или предоставить соотвествующую денежную компенсацию. В случае не достижения согласия размер компенсации определяется Судом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы