Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Нижнеудинск
19.03.2015 06:07
Россия, г. Нижнеудинск | Вопросов: 31

У меня существуют риски, что при продаже половину денег он не вернет.

Как определить доли в праве собственности на дом по 1/2. (каков механизм?). Мы с мужем разводимся и хотим продать дом. У меня существуют риски, что при продаже половину денег он не вернет. (Дом оформлен на него)

номер вопроса №6345008
прочитан 9 раз
У меня существуют риски, что при продаже половину денег он не вернет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    19.03.2015 06:12

    выделяйте свою долю

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
Елена, г. Нижнеудинск
19.03.2015 07:05
Россия, г. Нижнеудинск | Вопросов: 31

Доброе утро. Как определить доли в праве собственности на дом по 1/2.(каков механизм?).Мы с мужем разводимся и хотим продать дом. У меня существуют риски, что при продаже половину денег он не вернет.(Дом оформлен на него)

номер вопроса №6345199
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    19.03.2015 07:13

    Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 245]

    1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

    2. Соглашением всех участников долевой собственности может быть установлен порядок определения и изменения их долей в зависимости от вклада каждого из них в образование и приращение общего имущества.

    3. Участник долевой собственности, осуществивший за свой счет с соблюдением установленного порядка использования общего имущества неотделимые улучшения этого имущества, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.

    Отделимые улучшения общего имущества, если иное не предусмотрено соглашением участников долевой собственности, поступают в собственность того из участников, который их произвел.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Смирнов Дмитрий Юрьевич - юрист специалист по недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 88 | ответов: 197
    19.03.2015 07:14

    Доброе утро.

    Вам нужно подать исковое заявление с требованием о прекращении права совместной собственности и признать за Вами 1/2 доли в праве собственности на спорную квартиру.

    Обязательно вместе с иском подайте ходатайство о наложении ареста на квартиру (чтобы он её не продал).

    __
    Для более полной консультации обращайтесь в личной переписке или по телефону.
    Услуги в сфере недвижимости
    8(831)414-17-72
    8(903)055-49-64
    sdu@yrnn.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1754
ответов: 4354
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8179
ответов: 26028
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4237
ответов: 14501
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20624
ответов: 62548
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11