Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 509 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичЧернецкий Игорь ВячеславовичШутова Ольга ВладиславовнаБогданов Василий АлександровичАртёменко Иван АлександровичЕвграфова Елена АлексеевнаСамохина Наталья Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Самара
12.09.2008 23:50
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Меня зовут Андрей я поступил в колледж в 2006 году, окончив 9 классов школы!

Родился я 9 сентября 1991 года! Учиться мне 3 года 10 месяцев. Получается что когда я буду поступать на 4 курс мне исполниться 18 и тем самым я получу отсрочку от армии! Закончу колледж я в мае 2010 года. И я собираюсь поступать в институт. Могу ли я получить отсрочку если я поступлю в институт? Заранее спасибо!

номер вопроса №634501
прочитан 436 раз
Меня зовут Андрей я поступил в колледж в 2006 году, окончив 9 классов школы!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Седых Константин Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 3 | ответов: 134
    13.09.2008 16:15

    Право на отсрочку дается лишь гражданам, обучающимся по очной форме обучения.

    В соответствии с подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» гражданин имеет право на получение отсрочки от призыва, если обучается по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, — на время обучения, но до достижения возраста 20 лет. Право на предусмотренную подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Граждане вправе воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня). Так что учитесь и не нарушайте дисциплину.

    Огромное спасибо за ответ! буду учиться учиться и ещё раз учиться!

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8426
ответов: 28601
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 983
ответов: 2670
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5360
ответов: 20887
Консультация
Низамутдинов Равиль Мингазович
•на сайте
Низамутдинов Р.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 631
ответов: 2651
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Военное право"юристы из города Самара по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос