Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я получить отсрочку если я поступлю в институт?

Андрей, г. Самара
Андрей Россия, г. Самара
12.09.2008 в 23:50

Меня зовут Андрей я поступил в колледж в 2006 году, окончив 9 классов школы! Родился я 9 сентября 1991 года! Учиться мне 3 года 10 месяцев. Получается что когда я буду поступать на 4 курс мне исполниться 18 и тем самым я получу отсрочку от армии! Закончу колледж я в мае 2010 года. И я собираюсь поступать в институт. Могу ли я получить отсрочку если я поступлю в институт? Заранее спасибо!

номер вопроса №634501
прочитан 443 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волгоград
    13.09.2008 16:15
    отзывов: 3 Личная консультация

    Право на отсрочку дается лишь гражданам, обучающимся по очной форме обучения.

    В соответствии с подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» гражданин имеет право на получение отсрочки от призыва, если обучается по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, — на время обучения, но до достижения возраста 20 лет. Право на предусмотренную подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Граждане вправе воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня). Так что учитесь и не нарушайте дисциплину.

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Самара
    12.09.2008 в 23:50
    Огромное спасибо за ответ! буду учиться учиться и ещё раз учиться!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить квартиру, если я проживаю в двухкомнатной квартире вместе с двумя детьми, моей мамой, моим папой и моей
читать ответы (1)
Могу ли я получить отсрочку если у меня проблема со зрением?
читать ответы (1)
Могу ли я получить отсрочку исполнения приговора до достижения ребенком 14 лет, если ребенку уже 12 лет?
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет за обучение в институте закончила в 2012 году, Договор был оформлен на меня но я на то
читать ответы (1)
Могу ли я получить отсрочку приговора, если у меня есть дети 11 лет, двое по 16 лет и 13 лет., вдова по статья 222 часть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение