Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Александровна, г. Новоуральск
Россия, г. Новоуральск | Вопросов: 1

Прав ли я и могу ли с этим вопросом обратиться в прокуратуру?

Гараж и земельный участок под гаражом приобретены мною в собственность. Являюсь членом кооператива ОК-1 СЭКГ с августа 2005 г., в гараже установлен опломбированный счетчик электроэнергии.

В начале 2014 г., без официальной письменной претензии и без устного уведомления, представителем кооператива ОК-1 СЭКГ принадлежащий мне гараж был отключен от сети электроснабжения. Позвонив в кооператив я выяснил, что отключение произведено по причине неоплаты мною членского взноса на 2014 год, также мне разъяснили, что оплаченный мною в 2013 году аванс на потребление электроэнергии и отсутствие задолженности за потребление электроэнергии не имеют никакого значения, что меня возмутило и я решил в 2014 г. не платить членские взносы.

В декабре 2014 г., позвонив председателю кооператива с вопросом оплаты членского взноса на 2015 г. и возобновления подачи электроэнергии в 2015 г. в мой гараж, мне было разъяснено, что я должен уплатить членские взносы за 2014 г.

По телефону 05.12.2014 г. председатель пояснил, что членские взносы в размере 570 руб. необходимы для обслуживания сетей электроснабжения, но в 2014 году из-за отключения моего гаража указанной услугой я не пользовался.

Считаю, что действия ОК-1 СЭКГ г. Новоуральска, выраженные в требовании оплаты членских взносов за 2014 г., действий по отключению электроснабжения гаража незаконными с точки зрения Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Прав ли я и могу ли с этим вопросом обратиться в прокуратуру?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6345016
прочитан 34 разa
Прав ли я и могу ли с этим вопросом обратиться в прокуратуру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 1263
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12553
ответов: 37459
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6834
ответов: 23377
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2708
ответов: 7579
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11