Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 550 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Байкуколь Гаджирустам МагомедовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСелянкин Вячеслав ВладимировичКузьминых Сергей ВладимировичУгрюмов Евгений АнатольевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичРазборов  Андрей ВикторовичЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ташкент
12.09.2008 23:58
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 1

У меня наверное очень приметивный вопрос. Но для меня он важен.

Каким образом я могу стать гражданином РФ. Что мне для этого надо сделать.

Мне 32 года. Не судим. Родители моей матери проживают в Нижнем Новгороде.

Сам я был рожден в Ташкете. Имею несколько специальностей.

Но вот выехать на работу даже не решаюсь. Очень много обмана с регистрацией.

А в узбекистане перспективы нормальной жизни не вижу. С нашими корнями здесь дороги закрыты. Вот и думаю о том как перебраться в РФ. там хоть мои мозги могут оценить.

Проработал в Новосибирской компании 1 год. и чувствовал себя человеком и востребованым специалистом. Но вот они уехали. И приходится опять заниматься

ерундой. (в свете месного менталитета)

Если это не сложно объясните как покинуть эту страну. И перебраться в РФ.

номер вопроса №634505
прочитан 31 раз
У меня наверное очень приметивный вопрос. Но для меня он важен.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    13.09.2008 00:43

    Вместе с матерью. Мать получит РВП вне квоты, Вы - в пределах квоты. После получения РВП, дело техники.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    13.09.2008 18:29

    Дополню:

    1. Если родители матери - россияне, то она может приобрести гражданство РФ на территории РУ (обратившись в посольство РФ там), после ее выезда в РФ и регистрацию в РФ по месту жительства - Вы так же сможете подать заявление в посольство РФ в РУ на гражданство РФ "по матери-россиянке" (часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ";).

    2. Так же Вы можете стать участником программы переселения соотечественников. После приезда в РФ участником, Вы быстро сможете приобрести гражданство РФ. Информацию об участии Вам обязаны предоставить в посольстве или иных организациях в РУ под руководством ФМС РФ.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2124
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12653
ответов: 38985
Консультация
Голубев Анатолий Анатольевич
•на сайте
Голубев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 378
ответов: 1245
Консультация
юристы из города Ташкентюристы по теме "Гражданство"юристы из города Ташкент по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос