Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Надо ли нам менять свидетельство на право оперативного управления помещением, в котором указан МУ?

Диана, г. Хабаровск
Диана Россия, г. Хабаровск
19.03.2015 в 06:25

Я представляю муниципальное бюджетное учреждение. До 2011 г. мы назывались муниципальным учреждением, а в 2011 году внесли изменения в название и добавилось слово бюджетное. Устав поменяли и в нем прописали, что МБУ является правопреемником МУ. Надо ли нам менять свидетельство на право оперативного управления помещением, в котором указан МУ?

номер вопроса №6345058
прочитан 68 раз
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    19.03.2015 07:48
    отзывов: 62 Личная консультация

    Не обязательно. Изменение типа государственного или муниципального учреждения не является его реорганизацией. При изменении типа государственного или муниципального учреждения в его учредительные документы вносятся соответствующие изменения (ст. 17.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ

    "О некоммерческих организациях").

    Таким образом, за Вами сохраняются все ранее приобретенные права, в том числе и право оперативного управления, которые дополнительного регистрировать, в связи с изменением типа учреждения, не нужно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, пожалуйста! Я являюсь гражданкой Украины, с 1996 г. по 2002 г. училась в Москве в МГУ и соответственно была
читать ответы (1)
У меня до августа есть регистрация, но я приехал в баку по причине болезни отца, 16 я сел в поезд и на таможне в г.
читать ответы (1)
У меня мужа забрали 29 декабя 2010 года. Я слышала что с 2011 года срок службы в армии изменится, и осенний призыв, кого
читать ответы (1)
Могу ли я отсудить долю в доме бывшего мужа Где прописаны двое наших детей дом куплен до брака и в ипотеку и не придется
читать ответы (1)
Как вернуть 13 процентов за учебу дочери. Оплата в год 110000 руб, сейчас ребенок на 3 курсе, а я и жена официально нигде
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение