Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 850

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Диана, г. Хабаровск
19.03.2015 06:25
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 6

Я представляю муниципальное бюджетное учреждение. До 2011 г.

мы назывались муниципальным учреждением, а в 2011 году внесли изменения в название и добавилось слово бюджетное. Устав поменяли и в нем прописали, что МБУ является правопреемником МУ. Надо ли нам менять свидетельство на право оперативного управления помещением, в котором указан МУ?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6345058
прочитан 65 раз
Я представляю муниципальное бюджетное учреждение. До 2011 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бирюкова Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 61 | ответов: 176
    19.03.2015 07:48

    Не обязательно. Изменение типа государственного или муниципального учреждения не является его реорганизацией. При изменении типа государственного или муниципального учреждения в его учредительные документы вносятся соответствующие изменения (ст. 17.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ

    "О некоммерческих организациях").

    Таким образом, за Вами сохраняются все ранее приобретенные права, в том числе и право оперативного управления, которые дополнительного регистрировать, в связи с изменением типа учреждения, не нужно.

Похожие вопросы:

Задать вопрос