Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна Валентиновна, г. Тюмень
Анна Валентиновна
19.03.2015 в 06:34
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 0

Документы в пфр на работника

Правомерно ли отказал сотрудник ПФР в приеме документов на назначении пенсии нашему работнику: с 1976 г по 1986 г (9 лет 6 месяцев) он работал помощником машиниста тепловоза, машинистом тепловоза, машинистом электровоза. Хотел оформить пенсию с уменьшением пенсионного возраста (в 57 лет), ПФР ему отказало. Наш сотрудник утверждает, что был нормативный акт в котором указывалось, что если есть стаж вышеперечисленных профессий до 1992 года, то ему должны оформить пенсию с уменьшением возраста.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6345090
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 242 | ответов: 112 432

    Нет подобной нормы в законодательстве.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение