Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 484 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий ПавловичКриухин Николай ВалерьевичКолковский Юрий ВалерьевичСтрикун Галина ВладимировнаАртёменко Иван АлександровичКаравайцева Елена АлександрованаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена Владимировна, г. Копейск
Россия, г. Копейск | Вопросов: 1

На какие выплаты имеет право семья при рождении третьего ребёнка в Копейске?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6345098
прочитан 80 раз
На какие выплаты имеет право семья при рождении третьего ребёнка в Копейске?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 06:59

    Здравствуйте. На региональный мат. капитал и на соц помощь многодетной семье.

    Согласно Закону Челябинской области от 09 апреля 2010 года N 548-ЗО

    Статья 2. Дополнительные меры социальной поддержки многодетной семьи

    1. Многодетной семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Законом Челябинской области "Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области", предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:

    1) ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитываемая по следующей формуле:

    0,3 РС x S / Sn, где:

    0,3 РС - 30 процентов от величины регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного для нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

    (в редакции Закона Челябинской области от 04.10.2010 N 640-ЗО; НГР: ru74000201000448)

    S / Sn - отношение общей площади жилого помещения (S) к нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек (Sn);

    2) единовременная денежная выплата на цели отопления, предоставляемая многодетной семье, проживающей в жилом доме, не имеющем центрального отопления, в размере 3000 рублей в год.

    Дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются многодетной семье, проживающей в жилом помещении жилищного фонда независимо от его формы собственности.

    2. исключен (в редакции Закона Челябинской области от 04.10.2010 N 640-ЗО; НГР: ru74000201000448)

    3. При наличии в составе многодетной семьи лиц, имеющих право на получение дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по иным основаниям, указанные меры предоставляются по выбору семьи по одному из оснований.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93817
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2257
ответов: 9598
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4038
ответов: 10816
Консультация
Поправкин Александр Александрович
•на сайте
Поправкин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 177
Консультация
юристы из города Копейскюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Копейск по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос