Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доля 2011

Елена, г. Находка
Елена Россия, г. Находка
19.03.2015 в 06:41

После смерти родителей я с братом получили по 1/2 доли квартиры в октябре 2011 г. В марте 2014 г брат выкупил у меня долю за 1100000 руб. Я на эти деньги в декабре 2014 г. купила квартиру дочери за 950000 и оформила на неё. Как мне правильно отчитаться по форме 3-НДФЛ в налоговую?

номер вопроса №6345101
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 06:45
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля. Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Но вы вправе получить налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб, тем самым налог придется заплатить за сумму 100 000 руб, т.е. сумма налога составит 13 000 руб.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Находка
    19.03.2015 в 06:41
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти матери мы с братом получили по 1\2 доли квартиры. Я продал её по доверенности за 1820000 рублей переслал
читать ответы (1)
После смерти матери я и брат приняли наследство (1/2 долю квартиры), оставшуюся 1/2 доли принял отец. После смерти отца,
читать ответы (1)
Я и брат продали по 1/2 доли квартиры принадлежащей на праве общей долевой собственности за 1 450 000,00 руб. Собственность
читать ответы (1)
Я и брат продали по 1/2 доли квартиры принадлежащей на праве общей долевой собственности за 1 450 000,00 руб. Собственность
читать ответы (1)
После смерти отца нам с братом досталось по 1/2 2 х комнатной квартиры. Брат благополучно сдаёт всю квартиру квартирантам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение