Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Находка
19.03.2015 06:41
Россия, г. Находка | Вопросов: 3

Как мне правильно отчитаться по форме 3-НДФЛ в налоговую?

После смерти родителей я с братом получили по 1/2 доли квартиры в октябре 2011 г. В марте 2014 г брат выкупил у меня долю за 1100000 руб. Я на эти деньги в декабре 2014 г. купила квартиру дочери за 950000 и оформила на неё. Как мне правильно отчитаться по форме 3-НДФЛ в налоговую?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6345101
прочитан 10 раз
Как мне правильно отчитаться по форме 3-НДФЛ в налоговую?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 06:45

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля. Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Но вы вправе получить налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб, тем самым налог придется заплатить за сумму 100 000 руб, т.е. сумма налога составит 13 000 руб.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11