Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отказали в гос. ркгистрации тс из-за ареста гос номера который был установлен самым первым владельцем авто в 2003 г после

чего автомобиль был продан в 2007 и была гос. регистрация нового номера в 2009 опять же была продана машину другому владельцу и так же смена номера я третий владелец а арест наложен на самого первого владельца в 2014 году по текущему гос номеру хотя у меня совсем другие гос знаки на этой машине это как так ведь он уже давно не владелец авто почему мне отказали в гос регистрации и требуют справку от пристава который наложил арест.

Роберт, г. Иркутск
Роберт Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
19.03.2015 в 06:43
номер вопроса №6345103
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Оспаривайте отказ в регистрации в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 06:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отказ в регистрации из за ореста судебными приставами на собственника который продал авто в 2006 году хозяев поменялось уже пятеро а орест наложили в октябре 2014
читать ответы (1)
Я попала в дтп на автомобиле ВАЗ - 2154 который был куплен в автосалоне новым, машина после дтп восстановлению по результатам не зависимой экспертизы
читать ответы (1)
В 2006 году был взять телефон в кредит в банке Русский стандарт, из-за денежных трудностей он не был выплачен
читать ответы (1)
Продано авто в 2011 г за 530 тыс руб, которое было куплено в 2010 за 637 тыс руб., договора купли продажи есть. С разу деньги были потрачены на авто купленное в кредит за 800 тысруб.
читать ответы (1)
Я продал автомобиль знакомому человеку из другого региона в 2010 г., авто, газель 2003 г. в.,в плохом состоянии, он отдал мне деньги в полном объёме,30000 р.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение