Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 464 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичПлахутин Роман АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичГрибанов Евгений ИгоревичВарзакова Оксана ЛеонидовнаДейслинг Татьяна АлександровнаКадыров Руслан ОлеговичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Валерьевна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Посоветуйте что делать? Заказала диван-обозвали его мебельный гарнитур 18.

12., созвонилась с продавцом и объяснила что обстоятельства изменились продаю квартиру и хочу получить аванс назад в размере 10 000 тр, мне мило обещали вернуть если я приеду и напишу заявление.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6345118
прочитан 16 раз
Посоветуйте что делать? Заказала диван-обозвали его мебельный гарнитур 18.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнов Дмитрий Юрьевич - юрист специалист по недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 87 | ответов: 194
    19.03.2015 07:49

    Здравствуйте.

    Приезжайте пишите заявление с приложением копии договора, платежного документа и реквизитов счета на который должны перечислить деньги.

    Если через десять дней Вам не будут перечислены деньги (не исполнено законное требование потребителя), Вы имеете право подать иск мировому судье по Вашему месту жительства денежных средств (аванса), морального вреда, неустойки, штрафа 50% в Вашу пользу.

    От госпошлины Вы освобождены.

    __
    Для более полной консультации обращайтесь в личной переписке или по телефону.
    Услуги в сфере недвижимости
    8(831)414-17-72
    8(903)055-49-64
    sdu@yrnn.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Елена Валерьевна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Здравствуйте! А иск заполняется на месте? То есть в суде?

номер вопроса №6354294
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18486 | ответов: 57080
    20.03.2015 07:40

    Исковое заявление заполняете дома в двух экземплярах,один экземпляр отдаете в канцелярию суда,на втором делается отметка о принятии.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Харитонов Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 310 | ответов: 1025
    20.03.2015 20:06

    Не в двух, а минимум в трех: в суд, ответчику и себе.

    __
    С уважением, адвокат А.В.Харитонов тел.: 89058658865
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Ерхов Вадим Геннадьевич
•на сайте
Ерхов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4781
ответов: 18973
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1339
ответов: 2977
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Финансовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос