Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Екатеринбург
19.03.2015 06:48
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

Мне нужно лишить прав отца с ребенком не виделся с 2010,

алименты не платит (долг 400000) Как правильно подать исковое заявление?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6345134
прочитан 13 раз
Мне нужно лишить прав отца с ребенком не виделся с 2010,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    19.03.2015 06:51

    В районный суд подаете по месту жительства ответчика. .

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    19.03.2015 06:53

    Заявление о лишении родительских прав подается мировому судье...

    В соотв. со ст.69 СК РФ

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Смирнов Дмитрий Юрьевич - юрист специалист по недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 88 | ответов: 197
    19.03.2015 06:56

    Здравствуйте Наталья.

    Т.к. лишение прав родителя - это исключительная мера, рекомендую привлечь его в качестве злостного неплательщика к уголовной ответственности, единственный момент, который нужно учесть это то что алименты должны начисляться по решению суда. Часто бывает, что после привлечения по данной статье и деньги возвращают и сами согласие через нотариуса на усыновление другим человеком дают.

    __
    Для более полной консультации обращайтесь в личной переписке или по телефону.
    Услуги в сфере недвижимости
    8(831)414-17-72
    8(903)055-49-64
    sdu@yrnn.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4769
ответов: 10742
Консультация
Чотчаев Марат Халитович
•на сайте
Чотчаев М.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 331
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5477
ответов: 15928
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11