Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 800 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузин Евгений ИгоревичШишкин Виталий МихайловичЛукина Евгения ВладимировнаЮрьева Анна АлександровнаКосоруков Андрей СтаниславовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМалиновская Наталья АнатольевнаЭсауленко Дмитрий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость_2698398, г. Красноярск
19.03.2015 06:53
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 11

Можно ли привлечь к ответственности сотрудников ДПС которые не сопроводили виновника

ДТП на мед осв из-за этого виновник привлекается по ч.3 Ст.264 по моим убеждениям он находился в состоянии наркотического опьянения у меня есть его переписка в контакте где он пишет своему другу что на момент ДТП был под колесами и скоростью но блин переписку к делу не пришьеш написать можно что угодно мне подсказывают что как то можно привлечь инспекторов которые халатно отнеслись к своим обязанностям и суд при вынесении приговора учтет это. Подскажите пожалуйста что нам делать. И что грозит инспекторам за их холатность.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6345146
прочитан 25 раз
Можно ли привлечь к ответственности сотрудников ДПС которые не сопроводили виновника

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 06:56

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия сотрудников ДПС в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1633
ответов: 4984
Консультация
Козловская Антонина Николаевна
•на сайте
Козловская А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 106
ответов: 362
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 489
Консультация
Стурза Николай Иванович
•на сайте
Стурза Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 130
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Красноярск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос