Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
19.03.2015 06:59
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 3

Вопрос: в случае моей смерти кому останется мое имущество, и в какой пропорции.

Я вышла замуж официально зарегистрировав брак. На этот момент у меня имелось определенное имущество в виде двух квартир и земельного участка. У меня есть совершеннолетний сын, престарелая мать и брат. Вопрос: в случае моей смерти кому останется мое имущество, и в какой пропорции.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6345173
прочитан 8 раз
Вопрос: в случае моей смерти кому останется мое имущество, и в какой пропорции.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    19.03.2015 07:00

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18061
ответов: 53382
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4022
ответов: 17379
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100142
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8962
ответов: 28522
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11