Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 757

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
13.09.2008 10:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сегодня на работе получил письмо : *>Уважаемые Лидеры Бизнеса!

Сегодня на работе получил письмо :

*>Уважаемые Лидеры Бизнеса!

*>

*>В связи с интенсивной подготовкой к Юбилею компании, нами было принято решение о *>переводе Московского Офиса на круглосуточный режим работы.

*>

*>Понимая нужды и трудности, которые вызовет новый график работы у сотрудников, мы *>начали работы по оборудованию специальной спальной комнаты для всех сотрудников *>офиса. Для вашего удобства, будут организованны специализированные спальные места. *>Для наиболее комфортного отдыха, прошу Вас в срок до 15:00 13 Сентября (суббота) *>предоставить мне следующие размеры:

*>мужчины – рост и ширину плеч

*>женщины – рост и объем груди

*>

*>Ответственность за предоставление размеров возлагается на Руководителей Отделов.

*>

*>Спальное белье и прочие спальные / утренние принадлежности необходимо будет *>принести с собой. Стеллажи для хранения будут организованны завтра в Гардеробной *>Комнате нашим офис-менеджером Станиславом Паламарчуком.

*>

*>Заказ горячего питания (завтраки) будет осуществляться сотрудниками Рецепш с 8:00 до *>11:00, ответственная – Координатор Офиса Екатерина Паршина.

*>

*>Благодарю за понимание.

*>С уважением,

*>

*>Дмитрий Лаврентьев

*>

*>Директор по управлению персоналом 

*>Тапервэр СНГ

Имеет ли право работодатель принимать "решение о переводе Московского Офиса на круглосуточный режим работы" ? Компания американская. Есть ли закон регламентирующий правила работы представительств зарубежных компаний в Москве?

За переработку (на 6 часов ежедневно) только кормят. Никаких компенсаций + выходных дней не предоставляется.

Как с этим можно бороться?

Заранее спасибо,

Василий.

vip  номер вопроса №634518
прочитан 119 раз
Сегодня на работе получил письмо : *>Уважаемые Лидеры Бизнеса!

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 921 | ответов: 4997
    13.09.2008 10:16

    Может это шутка? Извините, конечно - но это чушь какая-то.

    Зарубежные компании, филиалы и представительства, работающие на территории РФ

    должны учитывать Трудовой Кодекс РФ. в том числе гарантии и компенсации за переработку в ночное и вечернее время.

    Уменьшения прав работников Кодекс не допускает. Наоборот, по соглашениям между работодателем и работниками в колл договорах и других внутренних локальных НПА организации могут быть установлены дополнительные (за счёт работодателя) гарантии и компенсации

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7967 | ответов: 41414
    13.09.2008 10:34

    Если это реальность, а не шутка, то это уже вопрос нужно решать с привлечением бригады психиатрической помощи. Она явно требуется тому, кто это все сочинил….

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    13.09.2008 11:03

    Уважаемый Василий, прежде всего, перечитайте свой трудовой договор, обычно в нем прописываются существенные условия (график работы; время отдыха и пр.)

    Далее, можете руководствоваться следующими нормами:

    - ст.91 ТК РФ предусматривает нормальную продолжительность рабочего времени - не более 40 часов. Заставить вас ночевать в организации - это нонсенс и ваше неповиновение не может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины.

    - ст. 99 ТК РФ это, что касается "переработки", т.е. сверхурочной работы, в соответствии с которой, привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия.

    С уважением, Старовойтов А.В.

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 921 | ответов: 4997
    13.09.2008 18:35

    Дополнение на вашу просьбу об уточнении:

    Трудовой Кодекс РФ. Статьи

    2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 24, 40, 91, 106. 107.

    Согласно статье 91 ТК нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю

    Основные права закреплены в Конституции РФ и – если мало вашему иностранному работодателю – в международных актах (см ниже):

    Конституция Российской Федерации Статья 37

    1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

    2. Принудительный труд запрещен.

    3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

    4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

    5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

    Всеобщая декларация прав человека (принята на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН)

    Ст. 23 Каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы

    Ст. 24 Каждый человек имеет право на отдых и досуг, включая право на разумное ограничение рабочего дня и на оплачиваемый периодический отпуск.

    Конвенция о защите прав человека и основных свобод ETS N 005 (Рим, 4 ноября 1950 г.)

    Статья4 Запрещение рабства и принудительного труда

    1. Никто не должен содержаться в рабстве или подневольном состоянии.

    2. Никто не должен привлекаться к принудительному или обязательному труду.

    Статья8 Право на уважение частной и семейной жизни

    1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

    2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

    Конвенция Международной Организации Труда N 105 об упразднении принудительного труда (Женева, 25 июня 1957 г.)

    Статья 1

    Каждый Член Международной Организации Труда, ратифицирующий настоящую Конвенцию, обязуется упразднить принудительный или обязательный труд и не прибегать к какой-либо его форме:

    а) в качестве средства политического воздействия или воспитания или в качестве меры наказания за наличие или за выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;

    b) в качестве метода мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;

    с) в качестве средства поддержания трудовой дисциплины;

    d) в качестве средства наказания за участие в забастовках;

    е) в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной и национальной принадлежности или вероисповедания.

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18104
ответов: 55869
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 418
ответов: 1253
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12661
ответов: 33502
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3465
ответов: 10582
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос