Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста можно ли уменьшить сумму выплат за это.

Денис Евгеньевич, г. Красноярск
Денис Евгеньевич Россия, г. Красноярск
19.03.2015 в 07:05

Купил участок.5 лет там не появлялся.

Сейчас на чал строить дом. Осенью заливал фундамент и мне дали телефон председателя общества. До февраля не мог до него дозвониться. С 20.02.2015 г. на участок пришли строители и начали строить брусовой дом. Соответственно стал вопрос об электроэнергии, и они просто самовольно подцепились к ближайшему столбу с моего молчаливого одобрения. В начале марта я нашел другой номер телефона председателя и дозвонился до него. Он мне объяснил какие документы нужны для вступления в общество и для подключения электричества. Неделю мы с ним не могли встретиться, а 13.03 он мне позвонил и сообщил что обнаружил самовольное подключение мной. И говорит, что согласно устава общества штраф за это 50 000 рублей, т.к кто-то в обществе своровал электричества на 1 2 оо т.р., и они два года сидели без света поэтому такие жесткие условия, но он пошел мне на встречу и выписал

1. за февраль 28 дней* 24 часа* на 7.5 квт* 1.9 руб=9576 руб

2. за март 15*24*7,5*1,9=5130 руб

3. за отключение 4000 руб (хотя строители уже сами все отключили)

4. Штраф 1 МРОТ

Получилось около 26 000 руб.

Срочно требует оплаты т.к. до 22.03.2015 г. нужно оплатить электроэнергию по всему обществу, и если я не оплачу, то будет не достача, отключат всю улицу, соседи вместе собществом подадут на меня в суд (+ не устойка) ,через суд лишат меня участка, продадут его и заплатят мой долг, а на мой вопрос как они смогут доказать факт незаконного подключения, он сказал что с этим проблем не возниктет.

Скажите пожалуйста можно ли уменьшить сумму выплат за это. Спасибо.

номер вопроса №6345195
прочитан 120 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    19.03.2015 07:09
    отзывов: 46 109 Личная консультация

    Конечно можно,обращайтесь в суд

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Денис Евгеньевич Россия, г. Красноярск
    19.03.2015 в 07:05
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне купили машину 5 лет назад, оформили на маму. Я ездила сначала по обычной доверенности, и только последний год сделали
читать ответы (1)
Земельный участок 5 лет в аренде. Строю на нем дом. Могу ли я преватизировать эту землю?
читать ответы (1)
У меня в селе, по соседству купили участок и хотят там строить пекарню. Вокруг только жилые дома. Законно ли это? Заранее
читать ответы (1)
Я 20 лет плачу за участок матери которая там не появлялась и не платила за него никогда. Возможно ли отчуждение участка?
читать ответы (1)
Купили частный дом. Бывший хозяин несколько лет там не жил, и отключил свет в доме, написав заявление в отделение мосэнерго
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение