Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли наложение штрафа когда срок для устранения дан и он еще не истек?

Татьяна, г. Якутск
Татьяна Россия, г. Якутск
19.03.2015 в 07:07

Жилищный надзор вынес предписание на устранение нарушения и сразу постановление о наложение штрафа за выявленное нарушение. Законно ли наложение штрафа когда срок для устранения дан и он еще не истек?

номер вопроса №6345208
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 07:11
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Обжалуйте постановление в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня ГИБДД было постановление о наложении штрафа в размере 1000 р. я обжаловал его в суд т.к. считаю данное постановление
читать ответы (1)
На ЗАО не имеющее имущества наложен штраф за нарушение валютного законодательства. Средств на оплату штрафа нет. Какую,
читать ответы (1)
Получил по почте заказным письмом постановление о наложении штрафа за превышение скорости прибором видеофиксации КРИС-П.
читать ответы (1)
На подъезде многоквартирного дома висит объявление, о наложении штрафа за расклейку рекламных объявлений, можно ли
читать ответы (1)
Получил от инспекции по труду предписание на устранение нарушений и штраф. Если я оплачу штраф, а выполнять предписание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение