Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Задерживают зарплату.

Наталья, г. Кяхта
Наталья Россия, г. Кяхта
Рейтинг:  600 0 место
19.03.2015 в 07:08
номер вопроса №6345209
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 07:09
  • обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании

    Фирма Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 07:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Работаю в дет.садике поваром. Коллектив разделили - педагогический состав перевели на республиканский бюджет, они вовремя получают зар.плату, а технический персонал (10 чел)- оставили на местном, и у нас задерживают зар.плату. Объясняют что в местном бюджете нет денег. И в устной форме сказали, что задержка будет 2-4 недели

Наталья, г. Кяхта
Наталья Россия, г. Кяхта
Рейтинг:  600 0 место
19.03.2015 в 07:18
номер вопроса №6345248

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение