Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 988 306
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виктория, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Как выписать из квартиры мою семью если мы там не живем 15 лет и все согласны?

Но старшая дочь уже 7 лет живет за границей и возвращаться не собирается.

vip  номер вопроса №6345210
прочитан 285 раз
Как выписать из квартиры мою семью если мы там не живем 15 лет и все согласны?

11 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 617 | ответов: 160 966

    В судебном порядке можно все это сделать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 034 | ответов: 304 410

    Выписать возможно в судебном порядке согласно решения суда. Обратиться нужно в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ либо на основании доверенности, выданной третьим лицам для снятия с регистрационного учета.

    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 782 | ответов: 41 420

    Нужно свидетельство о праве собственности на жильё и иск в суд на основании ч. 1 ст. 35 ЖК РФ (В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда).

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 672 | ответов: 30 726

    Вы вправе обратится в суд с иском о выселении или с иском о признании утратившим право пользования - что в доказывании будет проще . Иск составлять в порядке указанном ст. ст. 131 - 132 ГПК РФ. После получения Решения суда - идете в паспортный стол и снимаете дочь с регистрационного учета.

    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 421 | ответов: 24 567

    Здравствуйте! В судебном порядке допускается снятие с регистрационного учета. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    - выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

    Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

    Иск подается по правилам ст. 131 - 132 ГПК РФ

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 505 | ответов: 1 450

    Здравствуйте! Дочь может оформить заявление в Консульстве РФ, о снятии ее с регистрационного учета по месту жительства по адресу:.....в связи с проживанием в стране.... А вы с остальными членами семьи прописывайтесь по новому адресу с автомат. выпиской там....запрос туда отправят и выпишут. или собственник квартиры если она не ваша обратиться в суд с заявлением о признании вас утратившими право пользования. (ст.35 ЖК РФ, ст.131 ГК РФ)

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 451 | ответов: 8 587

    Все зависит от того на каком праве данная квартира принадлежит вам всем , если все собственники то только каждый лично сможет , если по найму ,то тех , кто отсутствует в судебном порядке ч. 1 ст. 35 ЖК РФ .

    Если собственники не все , то собственники лично , остальных в судебном порядке.

    Вопрос я так понимаю только с выпиской дочери , что за границей живет , уточните она собственник или нет.

    Спасибо за ответ!
  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 070 | ответов: 42 137

    Уважаемая Виктория г. Владивосток !

    Вы вправе выписаться из данной квартиры по Уведомлению, направив письменное Уведомление в паспортный стол старого адреса из паспортного стола своего нового адреса проживания.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 360 | ответов: 22 536

    Виктория!

    Только в судебном порядке в соответствии со ст.ст.131-132 ГПК РФ подавать иск. Собственник квартиры кто?

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607

    здравствуйте. Для решения вашего вопроса не обязательно обращаться в суд. Старшая дочь может обратиться в консульство и через него направить уведомление на старый адрес о снятии ее с рег. учета. Так же могут поступить и все члены вашей семьи. Прописываются по новому месту жительства и направляют уведомление на старый адрес о снятии с рег. учета. всю можно с делать обратившись в ТП МО УФМС ( паспортный стол) учитывая требования подпункта «е» п. 31 Правил регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением правительства РФ № 713 от 17.07.1995г.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 307 | ответов: 12 529

    направьте в ФМС заявления о снятии с регистрации через ФМС где проживаете, в соответствии с Правилами регистрации и ЖК РФ

    Александр Ш.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы