Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать в суд на магазин?

Гузалия Фаритовна, г. Набережные Челны
Гузалия Фаритовна Россия, г. Набережные Челны
19.03.2015 в 07:12

Мой ребенок 9 лет выходя из магазина подскользнулась, упала и получила травму руки (левый локтевой сустав) не перелом., наложили лангет с гипсом. Могу ли я подать в суд на магазин?

номер вопроса №6345221
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 07:20
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, подавайте исковое заявление на возмещение ущерба и компенсацию морального вреда.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Гузалия Фаритовна Россия, г. Набережные Челны
    19.03.2015 в 07:12
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    20.03.2015 00:36
    отзывов: 497 Личная консультация

    Тут нужно выяснить причины несчастного случая. От этого зависит результат суд. процесса.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребенок, 9 лет, летит в июне самолетом Москва-Симферополь в санаторий с бабушкой и дедушкой. Нужно ли разрешение
читать ответы (1)
Моему ребенку 9 лет, он очень гипперактивный, поэтому отношения с учителем у него не сложились. В течении двух лет учитель
читать ответы (1)
Моему ребенку 9 лет, у нее моя девичья фамилия, в браке с ее отцом не состояла, как отец в свидетельстве о рождении он
читать ответы (1)
Ребенок в детском саду на прогулке упал и получил травму. Дз:закрытый чрезмыщелковой перелом левой плечевой кости, со
читать ответы (1)
Ребенок 10 лет вынес из магазина и не оплатил 3 конфеты. Действия охранника?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение