Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Витальевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Не могли бы Вы ответить на вопрос: действительно ли, при расчете пенсий учителям и мед.

работникам учитывается какой-то особый коэффициент, что делает пенсию несколько больше, чем у работников других сфер деятельности. Я 1954 г.р. - общий стаж на момент выхода на пенсию будет примерно 37,5 лет, а педагогический стаж 12,5 лет.

Спасибо.

vip  номер вопроса №634523
прочитан 123 разa
Не могли бы Вы ответить на вопрос: действительно ли, при расчете пенсий учителям и мед.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 437 | ответов: 100 259
    из команды «Удача»
    13.09.2008 08:01

    Увы, нет такого. Указанные категории, при определенном специальном стаже, могут выйти на пенсию ранее общеустановленного срока, но на размер пенсии (по федеральному законодательству) работа по указанным специальностям не влияет.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6627
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4179
ответов: 10938
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26437
ответов: 100259
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39155
ответов: 101660
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11