Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
13.09.2008 02:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

4) Могу ли обратиться с письменным заявлением, о том, что бы я могла подавать исковые заявления, другому судье?

Уважаемые Господа юристы и адвокаты! Будьте так добры, подскажите, пожалуйста следующее у бывший муж не выплачивает алименты почти год, у приставов я взяла справку о размере задолженности и отнесла исковое заявление о взыскании образовавшейся задолженности и причитающихся пеня по алиментам Мировому судье, она с самого начала отказывалась брать заявление, в конечном итоге взяла, а потом вернула с отказом, сформулировав следующее: на основании ч.1 ст.134 ГПК РФ,данное заявление не подлежит ассмотрения и разрешению впорядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. Определение может быть обжаловано в Районный суд.

2) Также я подала исковое заявление о взыскании дополнительнных расходов на ребёнка, на что мне был прислан ответ: исковое заявление, поданное с нарушением требований, подлежит оставлению без движений., что это может означать?

3)У Судебных приставов находятся исполнительные листы, с 20 июня этого года, но они бездействуют, говорят, что пока не пройдёт пол года мы ничего не сможем сделать, даже объявить в Федеральный розыск, а сами даже не выезжали к нему, и не отрправляли никаких повесток, вообще ничего не елают, я обращалась к старшему судебному приставу с письменным обащением через канцелярию, но безответно, суд.пристав только сказала, жалуетесь, жалуйтесь, говорит, что были якобы отправлены запросы, но никаких бумаг об их отправке не показывает, а прошло уже 2,5 месяца, подскажите, пожалуйста, что мне делать?

4) Могу ли обратиться с письменным заявлением, о том, что бы я могла подавать исковые заявления, другому судье?

Заранее Вам благодарна, София.

vip  номер вопроса №634524
прочитан 156 раз
4) Могу ли обратиться с письменным заявлением, о том, что бы я могла подавать исковые заявления, другому судье?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    13.09.2008 07:33

    София, пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Я это к тому, что прежде чем идти в суд, необходимо было хотя бы проконсультироваться у юриста.

    Индексацию просроченных выплат производит судебный пристав, исходя из заработка или иного дохода мужа. Если муж не работал (а пристав должен получить об этом информацию от мужа), то задолженность определяется исходя из размера средней заработной платы в РФ НА МОМЕНТ ВЗЫСКАНИЯ задолженности.

    Важным моментом является возбуждение исполнительного производства и получения постановления мужем. Именно с этой даты можно говорить о просрочках выплаты.

    Вы как взыскатель имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства, подав соотв. заявл. приставу. Я настоятельно рекомендую Вам это сделать.

    И лучше снимите на цифровик материлы дела. Чтобы потом получить полную консультацию по вопросу у юриста.

    Пойдете к юристу, возьмите с собой свое заявление о взыскании доп. расходов на ребенка, чтобы юрист мог исправить допущенные Вами ошибки. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

217 онлайн
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1133
ответов: 2362
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10456
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4468
ответов: 20648
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13749
ответов: 39052
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11