Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 330 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичМатаев Андрей ГеннадьевичЦейтлин Елена ВадимовнаКаравайцева Елена АлександрованаМалых Андрей АркадьевичЛоканцев Денис ОлеговичПаншев Сергей ЛеонидовичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Фатеж
19.03.2015 07:21
Россия, г. Фатеж | Вопросов: 23

Если получено РВП, для трудоустройства иностранный гражданин

, должен оформить патент или уже можно трудоустроиться просто по труд. Договору??

номер вопроса №6345261
прочитан 22 разa
Если получено РВП, для трудоустройства иностранный гражданин

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 07:29

    Здравствуйте. Нет- достаточно то, что у вас уже есть РВП.

    Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

    (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

    1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.

    2. Работодателем в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей) и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними трудовых договоров. В качестве работодателя может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

    (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

    3. Заказчиком работ (услуг) в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей) и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг). В качестве заказчика работ (услуг) может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

    (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

    4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

    (в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 204-ФЗ, от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

    1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 07:41

    Здравствуйте. Нет - патент оформлять дополнительно к имеющемуся у вас РВП не надо.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Хромых Лариса Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1724 | ответов: 4799
    10.04.2015 22:49

    Здравствуйте!

    Иностранный гражданин, у которого есть РВП в трудовом законодательстве приравнивается к гражданину РФ.

    Если работаете в своем регионе по месту регистрации - никакого патента не нужно.

    Удачи Вам!

    __
    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 4894
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9664
ответов: 32802
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3411
ответов: 11120
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8428
Консультация
юристы из города Фатежюристы по теме "Прочее"юристы из города Фатеж по теме "Прочее"