Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
СВЕТЛАНА, г. Омск
19.03.2015 07:25
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

У нас с детьми был дом приобретенный под материнский капитал в 2013 году он у нас сгорел в данный момент собираем документы

для того чтоб встать на очередь на жилье скажите пожалуйста в течении какого времени по закону я имею права на получение жилья.

номер вопроса №6345288
прочитан 27 раз
У нас с детьми был дом приобретенный под материнский капитал в 2013 году он у нас сгорел в данный момент собираем документы для того чтоб встать на очередь на жилье скажите пожалуйста в течении какого времени по закону я имею права на получение жилья.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    19.03.2015 07:40

    Здравствуйте. В ЖК РФ не указаны сроки- а это означает , что жилое помещение вам обязаны предоставить в разумные сроки во неочередном порядке согласно ст 57 ЖК РФ. Также , при бездействиии местного органа власти, подавайте жалобу в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 756 | ответов: 109 206
    из команды «Удача»
    19.03.2015 08:03

    Вам предоставят жилье в порядке очереди.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
СВЕТЛАНА, г. Омск
19.03.2015 08:02
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Еще вопрос У НАС АДМИНИСТРАЦИЯ ВСЕ ТВЕДИТ ЧТО В РАЙОНЕ НЕТ ЖИЛЬЯ И В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НИ ЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ МЫ СНПМАЕМ КВАРТИРУ ЗА БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ И ПОМОЩИ НИ КАКОЙ ДОБИТЬСЯ НЕ МОЖЕМ СКАЖИТЕ КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАМ БЫТЬ

номер вопроса №6345509
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 078 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 08:08

    Законом не предусмотрена данная помощь, только в масштабных параметрах. Просите муниципалитет о помощи. Все зависит от его возможностей.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    19.03.2015 08:14

    Это обычные "отмазки" администрации- подавайте жалобцу в прокуратуру, она подает исковое заявленеи на администрацию; суд обычно по таким делам выносит положительные решения; НО: у администрации , т.к. нет бюджетных средств и самого жилищного фонда для таких целей,- есть право просить отсрочку исплолнения решения суда. В этом случае подавайте апелляцию на определение суда об отсрочке исполнения. Затем кассационную жалобу и надзор. И уже можете подавать в ЕСПЧ. Есть практика вынесения уже ЕСПЧ штрафа за неисполнение судебного решения по такому жилищному спору и об обзании РФ предоставить жилое помещение по соц. найму.

    Это конечно все займет время- но , к сожалению, порой это единственный вариант.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3652
ответов: 14358
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18201
ответов: 58129
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11