Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Решение суда об установлении отцовства

Анастасия, г. Тюмень
Анастасия Россия, г. Тюмень
19.03.2015 в 07:26

Ситуация: не будучи в браке, женщина подала на установление отцовства, . Решение суда: внести изменения в актовую запись о рождении и присудить алименты. Алименты исправно выплачивались 4 года. А не днях узнал что изменения никакие никуда не вносились, мать в статусе матери-одиночки и вывозила ребенка в Америку. Является ли это мошенничеством? Она умышленно не вносила изменения и сейчас говорит не собирается этого делать, т.к. лишиться статуса матери-одиночки и соответственно льгот.

номер вопроса №6345289
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    19.03.2015 08:40
    отзывов: 21 878 Личная консультация

    Если она получает какие-то социальные выплаты в связи со статусом матери-одиночки,то в её действиях содержится состав преступления по ст.159.2 УК РФ-

    Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Тюмень
    19.03.2015 в 07:26
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.03.2015 16:59
    отзывов: 415 Личная консультация

    В дополнение кответу коллеги, отец сам может внести данные изменения предоставив решение суда в ЗАГС, и получить новое свидетельство о рождении ребенка.

    и, если хочет, предоставить в орган соц обеспечения

    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yandex.ru
    Russia/USA
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Тюмень
    19.03.2015 в 07:26
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я сразу в одном заявлении подать на установление отцовства и на алименты? И требовать в твердой сумме например
читать ответы (1)
Будучи в браке жена подала на алименты. В браке 7 лет. Жена официально работает 1 год. Есть дочь 2.5 года. Решения по
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/4. Мы не в разводе. Я хочу подать на алименты на нашего общего с
читать ответы (1)
Будучи в браке, жена подала на алименты в судебный участок. Судья вынесла приказ о том, что я обязан выплачивать алименты
читать ответы (1)
В 15 лет родила ребёнка, отец не признал, спустя 8 лет подала на установление отцовства, через суд признали отцом могу ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение