Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Тюмень
19.03.2015 07:26
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

Является ли это мошенничеством?

Ситуация: не будучи в браке, женщина подала на установление отцовства, . Решение суда: внести изменения в актовую запись о рождении и присудить алименты. Алименты исправно выплачивались 4 года. А не днях узнал что изменения никакие никуда не вносились, мать в статусе матери-одиночки и вывозила ребенка в Америку. Является ли это мошенничеством? Она умышленно не вносила изменения и сейчас говорит не собирается этого делать, т.к. лишиться статуса матери-одиночки и соответственно льгот.

номер вопроса №6345289
прочитан 17 раз
Является ли это мошенничеством?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 204 | ответов: 34 587
    из команды «Удача»
    19.03.2015 08:40

    Если она получает какие-то социальные выплаты в связи со статусом матери-одиночки,то в её действиях содержится состав преступления по ст. 159.2 УК РФ-

    Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Бренник Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 397 | ответов: 1 231
    19.03.2015 16:59

    В дополнение кответу коллеги, отец сам может внести данные изменения предоставив решение суда в ЗАГС, и получить новое свидетельство о рождении ребенка.

    и, если хочет, предоставить в орган соц обеспечения

    __
    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yahoo.com
    Russia/USA
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11