Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Омск
19.03.2015 07:27
Россия, г. Омск | Вопросов: 5

Кто прав и кто виноват? Как получить все полагающиеся пособия?

Я официально в браке. Родила второго ребёнка заграницей. В графе отец стоит прочерк. Пошла оформлять пособие, а МФЦ потребовало справку с работы мужа о том что в отпуске по уходу не был и пособия не получал. Ему такую справку не дали, мотивируя тем, что он не вписан как отец. Пошла опять в МФЦ, сначала говорили что они следуют ст.81 ФЗ, а потом что есть Семейный Кодекс и они следуют ему. И даже якобы сделали запрос в ЗАГС, чтобы они сказали может ли быть у меня статус одинокой мамы.

Что делать в этой ситуации? Кто прав и кто виноват? Как получить все полагающиеся пособия?

номер вопроса №6345300
прочитан 8 раз
Кто прав и кто виноват? Как получить все полагающиеся пособия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 549 | ответов: 108 776
    из команды «Удача»
    19.03.2015 07:31

    Незаконно от Вас требуют справку .Напишите жалобу в прокуратуру.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3625
ответов: 14273
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15822
ответов: 39560
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13028
ответов: 34188
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1178
ответов: 3119
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11