Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 603
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЛАРИСА, г. Янаул
Россия, г. Янаул | Вопросов: 4

У суда я прошу выделить долю для несовершеннолетнего ребенка и установить срок для продажи квартиры,

С мужем развелись, и я подала на раздел имущества. В браке состояли с 2002 года и развелись в январе 2015 года. Есть 2 комнатная квартира, которую купили в 2011 году и она является совместной собственностью. Муж на 1 заседание не пришел, отправил только адвоката и они голословно заявляют, что у него были средства до брака и на эти деньги была куплена квартира. У суда я прошу выделить долю для несовершеннолетнего ребенка и установить срок для продажи квартиры, Возможно ли это и может ли суд поверить его словам?

номер вопроса №6345338
прочитан 7 раз
У суда я прошу выделить долю для несовершеннолетнего ребенка и установить срок для продажи квартиры,

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 385 | ответов: 11 682

    суд поверит письменным доказательствам. а имущество делится только между супругами 50/50

    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 038 | ответов: 42 076

    Уважаемая ЛАРИСА г. Янаул !

    Вы вправе представить в Суд письменные доказательства по делу.

    При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

    Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:

    -интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 6 396 | ответов: 20 805

    Ребёнок не имеет право на долю в данном случае. Также Вы не вправе требовать принудительной продажи квартиры. Словам суд, может, и поверит, но вынести решение в его пользу только на основании слов - нет. Поэтому, если эти утверждения так и останутся голословными, квартиру суд разделит.

    Остерегайтесь мошенников - мы никогда не звоним первыми, т.к. не имеем доступ к №№ ваших телефонов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы