Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 447 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деменева Тамара ЛеонидовнаБуланкина Светлана НиколаевнаГлуховский Илья АроновичОплеснин Илья ИвановичШевченко Ольга ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Петрович, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 2

Со сколько лет ребёнок может сдать квартиру в аренду официально (квартира у него в собственности)

номер вопроса №6345340
прочитан 24 разa
Со сколько лет ребёнок может сдать квартиру в аренду официально (квартира у него в собственности)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16060 | ответов: 50223
    19.03.2015 07:39

    Несовершеннолетние собственники обладают теми же правами, что и взрослые. Но пока ребенку не исполнилось 18 лет его, права защищает законный представитель (чаще всего это родитель). На такие сделки всегда требуется письменное разрешение органа опеки и попечительства, как защитника жилищных прав ребенка.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос