Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 449 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаЛепилин Денис ЮрьевичСтрикун Галина ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаСеменов Андрей ФедоровичПлясунов Константин АндреевичЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара, г. Новосибирск
19.03.2015 07:39
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

По долговой расписке суд присудил должнице выплатить мне 365 тыс.

руб.Дело передали приставам, должница выплатила 100 тыс,, больше не платит, имущества не имеет, приставы работать не хотят. Что можно предпринять в данной ситуации?

Вопрос от безработного номер вопроса №6345353
прочитан 16 раз
По долговой расписке суд присудил должнице выплатить мне 365 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3319 | ответов: 11582
    19.03.2015 07:42

    пусть арест на счета и зп накладывают

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94728 | ответов: 281476
    19.03.2015 07:45

    Здравствуйте, в данном случае пишите жалобу на бездействие судебных приставов исполнителей. Они должны принимать меры к взысканию долга с должника.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Тамара, г. Новосибирск
19.03.2015 07:47
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

На счетах должницы пусто,официально не работает(ведет прием клиентов не официально),фирма оформлена на мужа,квартира-на сына,дом-на мать.

номер вопроса №6345408
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 08:06

    Здравствуйте.

    Подавайте ходатайтсов приставу на розыск имущества и счетов должника.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Тамара, г. Новосибирск
19.03.2015 08:24
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Должница давно перевела все свое имущество на сына и мужа,счета пусты.Если я потребую через суд уголовной ответственности, что ей может грозить?

номер вопроса №6345645
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    19.03.2015 08:30

    Оспаривайте в судебном порядке сделки как мнимые , по ст . 170 ГК РФ.

    Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

    1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

    2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос