Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
19.03.2015 07:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Смогут ли они в этом случае наложить на нее арест и забрать?

Я уже писала ранее про сфабрикованное дело на мою маму по статья 159 часть 4 и 261 ч.4 в составе ОПГ. Дело в том, в компании она работала до определенного месяца, а через несколько месяцев после увольнения, в связи с тем, что мы уже накопили достаточное количество денег + получили помощь от близкого ей человека, совместными усилиями мы купили квартиру. С учетом того, что мы откладывали на нее то, конечно же, я не представляю, как подтвердить, на какие средства была приобретена квартира. Вопрос: так как эту недвижимость скорее всего приобщат к делу, можно ли оформить на меня дарственную или доверенность, чтобы я ее продала? Смогут ли они в этом случае наложить на нее арест и забрать?

номер вопроса №6345419
прочитан 23 разa
Смогут ли они в этом случае наложить на нее арест и забрать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    19.03.2015 07:55

    Алина!

    1. Не факт, что на квартиру наложат арест, если и наложат, то нужно будет обжаловать.

    2. Пока ареста (запрещения нет) можете продавать.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
  • Адвокат Гулевский Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 669
    19.03.2015 13:05

    Алина, я Вам советую проводить сделки с этой недвижимостью очень аккуратно, так как если выяснятся (а они выяснятся) что во время следствия были какие-то распорядительные сделки (неважно дарение или купля-продажа), то данный факт может быть положен в обоснование обвинения как сокрытие преступления.

    Обращайтесь, поможем.

    Удачи!

  • Адвокат Славинер Анатолий Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 113 | ответов: 412
    19.03.2015 13:27

    Алина! Когда речь идёт о ст.159 УК РФ то давать консультации в социальной сети по крайне мере выглядит моветоном. У Вашей мамы есть адвокат которого Ваша мама пригласила (конечно если адвоката ей не подсунул следователь) все консультации и линию защиты необходимо обсуждать с ним. В том числе и защиту имущества не приобретенную в результате преступления

    __
    С Уважением адвокат Славинер Анатолий Алексеевич
    тел.8 (495) (925) 504-76-00 ; 8 (965) 263-20-07
    почта slaviner@rambler.ru
Алина, г. Москва
19.03.2015 09:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Я склоняюсь к дарственной, ведь не для того мы копили, чтобы ее просто так забрали! Если она подарит ее мне, они не будут иметь права ее взыскивать?

номер вопроса №6346229
  • Адвокат Широбоков Анатолий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 895 | ответов: 2 370
    19.03.2015 12:42

    Лучше всего доверенность и продать квартиру. Новый покупатель будет добросовестным приобретателем и с него взятки гладки. А договор дарения можно признать недействительным. Лучше не рисковать. Срочно берите доверенность и продавайте квартиру, можно даже условно. А по сфабрикованному делу надо спорить и сражаться.

    __
    С уважением Адвокат Московской коллегии адвокатов "Защита" Широбоков А.Н., связаться т.8 925 045 32 30 pogon5@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11230
ответов: 36641
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1179
ответов: 3041
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3578
ответов: 10035
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11