Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возобновление дела

Светлана, г. Барнаул
Светлана Россия, г. Барнаул
19.03.2015 в 07:53

В 2009 году мужчина усыновил ребёнка, в 2015 году была проведена генетическая экспертиза выяснилось что он не является отцом, пытаясь снять алименты с него судья попросил заявление об возобновлении дела об усыновлении, подскажите как правельно составить это заявление.

номер вопроса №6345446
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 08:00
    отзывов: 119 709 Личная консультация

    Добрый день! заявление необходимо составить согласно ст.131-132 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    19.03.2015 08:00
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При моём согласие на иск бывшего мужа о том что он не является отцом ребёнка! буду ли я являться матерью одиночкой? Могу
читать ответы (1)
Если подать иск об установлении отцовства и экспертиза покажет, что я не являюсь отцом, с меня могут снять выплату алиментов
читать ответы (2)
Как можно уменьшить задолжность по алиментам, после того как выяснилось, что я не являюсь отцом ребёнка? Мать знала, что
читать ответы (1)
Ребенок прописан у отца, но по результатам генетической экспертизы (по суду) мужчина не является отцом этого ребенка. Как
читать ответы (1)
Должен ли я платить алименты ребенку, если после генетической экспертизы, выяснилось, что ребенок не мой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение