Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 084 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаХолодилова Ирина ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичВечерский Константин СергеевичСырова Александра МихайловнаБельдяева Наталья АлександровнаКорнеева Жанна ВладимировнаЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Екатеринбург
19.03.2015 07:56
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Ип усн 6 процентов доходы может получить налоговый вычет при покупке квартиры или нет?

номер вопроса №6345461
прочитан 108 раз
Ип усн 6 процентов доходы может получить налоговый вычет при покупке квартиры или нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касалинский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 321 | ответов: 1084
    19.03.2015 07:59

    Нет, вы не сможете получить налоговый вычет. п. 3 ст. 346.11 НК РФ

  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94832 | ответов: 281665
    19.03.2015 08:05

    Здравствуйте, хотелось бы дополнить вы не являетесь плательщиком НДФЛ, тем самым не сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Павел, г. Екатеринбург
19.03.2015 08:05
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Если жена ип 6%, а муж наёмный работник 13 % платит налоги, чтобы получить налоговый вычет и вычет по процентам на ипотеку квартиру нужно оформлять на мужа? При оформлении ипотеки имеет значение кто заёмщик, кто созаёмщик для последующего оформления права собственности?

номер вопроса №6345529
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94832 | ответов: 281665
    19.03.2015 08:16

    Да, в таком случае можете оформить квартиру на мужа и он сможет получить налоговый вычет. По поводу оформления ипотеки уточняйте в банке.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34398 | ответов: 106077
    19.03.2015 08:23

    Значение не имеет на кого оформлена квартира.Это совместно нажитое имущество.Муж имеет право получить вычет.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
Павел, г. Екатеринбург
30.03.2015 08:58
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4

Если квартира оформлена в общую собственность мужа и жены и куплена в браке, стоимость 3840000 .Жена ип 6 % не имеет право на налоговый вычет, муж наёмный работник платит налог 13% может ли муж в полной мере получить налоговый вычет от 2000000 - 260 000 рублей и за проценты по ипотеке от 3000000 - 13%???

номер вопроса №6435641
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    30.03.2015 09:13

    половину вычета сможет получить, на кого оформлена квартира в данном случае неважно.

Павел, г. Екатеринбург
30.03.2015 09:16
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 4
номер вопроса №6435799
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    30.03.2015 09:17

    в налоговую обратитесь там вам все разъяснят.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8201
ответов: 26832
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8421
ответов: 28596
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 340
ответов: 1041
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Налоги"юристы из города Екатеринбург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос