Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роза, г. Казань
19.03.2015 08:01
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

На какие статьи закона делать ссылки в этой ситуации.

Я индивидуальный предприниматель, имею магазин автозапчастей. МУП Бюро ритуальных услуг взяли у меня автодетали на ремонт своей Газели по безналичному расчету, но договор не подписали. Сейчас отказываются от оплаты. Я подаю иск в арбитражный суд. На какие статьи закона делать ссылки в этой ситуации. Водитель БРУ не отказывается от того, что автодетали действительно были взяты у нас и установлены на ГАЗель принадлежащий БРУ.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6345491
прочитан 12 раз
На какие статьи закона делать ссылки в этой ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Касалинский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 321 | ответов: 1 084
    19.03.2015 08:03

    Здравствуйте. Основа это ст. 395 ГК РФ. НО для составления искового заявления рекомендую обратиться к юристу.

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 189 | ответов: 40 277
    19.03.2015 08:05

    Уважаемая Роза г. Казань !

    Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

    Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 19.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4337
ответов: 12348
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22024
Консультация
Калистратов Александр Анатольевич
•на сайте
Калистратов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 88
ответов: 377
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 5005
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11