Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 030 770
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 5

Нужно ли платить кредит или ждать суда?

Нужно ли платить потребительский кредит банку, если товар куплен у мошенников, составлена и предъявлена претензия на возврат товара, и если ими не будет рассмотрена, то будем подавать иск в суд. нужно ли платить кредит или ждать суда?

номер вопроса №6345500
прочитан 38 раз
Нужно ли платить кредит или ждать суда?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 891 | ответов: 11 865

    Можете платить можете нет.

    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 441 | ответов: 24 603

    Здравствуйте!

    Двояки ответ "можете платить а можете нет" в последующем приведет Вас вновь на консультацию к юристу.

    Вы обязаны платить по заключенному кредитному договору. Договор не признан недействительным и в силу чего не стоит считать что у Вас отсутствуют обязательства перед кредитором.

    Обязательства возникают из договора (ч. 2 ст. 307 ГК РФ).

    Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов (ст. 309 ГК РФ).

    Таким образом, пока кредитный договор не утратил силу (не признан недействительным, Вы обязаны исполнять обязательства.

    ЮРИСТ
    СЕРГЕЕВ ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ
    Тел. 8-963-261-49-76
    г. Красноярск, ул. Маерчака, 3, оф. 511
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы