Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 872

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Красноярск
19.03.2015 08:01
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 5

Нужно ли платить потребительский кредит банку, если товар куплен у мошенников

, составлена и предъявлена претензия на возврат товара, и если ими не будет рассмотрена, то будем подавать иск в суд. нужно ли платить кредит или ждать суда?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6345500
прочитан 35 раз
Нужно ли платить потребительский кредит банку, если товар куплен у мошенников

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4864 | ответов: 11840
    19.03.2015 08:02

    Можете платить можете нет.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    19.03.2015 09:12

    Здравствуйте!

    Двояки ответ "можете платить а можете нет" в последующем приведет Вас вновь на консультацию к юристу.

    Вы обязаны платить по заключенному кредитному договору. Договор не признан недействительным и в силу чего не стоит считать что у Вас отсутствуют обязательства перед кредитором.

    Обязательства возникают из договора (ч. 2 ст. 307 ГК РФ).

    Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов (ст. 309 ГК РФ).

    Таким образом, пока кредитный договор не утратил силу (не признан недействительным, Вы обязаны исполнять обязательства.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1982
ответов: 10089
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20303
ответов: 58242
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4471
ответов: 11896
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1360
ответов: 3851
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Красноярск по теме "Конституционное право"