Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Признаются малоимущими

Елена, г. Пермь
Елена Россия, г. Пермь
19.03.2015 в 08:11

Меня зовут Елена. С мужем в официальном разводе уже много лет. Мы с сыном (9 лет) признаны малоимущей семьей. Я собственник 1/3 (19,8 кв.м.) в квартире родителей и проживаем с сыном в этой квартире, но зарегистрирована в комнате в коммунальной квартире, собственник этой комнаты моя мать. В ком. квартире освободилась комната, ее площадь 23 кв.м. Можем ли мы с сыном претендовать на эту комнату?

номер вопроса №6345501
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.03.2015 08:22
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Добрый день! если данная комната не приватизированная, то можете претендовать на нее согласно ЖК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Пермь
    19.03.2015 в 08:11
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в официальном разводе. Как я могу вывести сына за границу для работы по контракту в армии.
читать ответы (1)
Мы с мужем в официальном браке уже 5 лет, недавно родился маленький ребенок! Сам муж находится на работе на севере и
читать ответы (1)
Мы с мужем в официальном разводе больше трех лет. Развод был фиктивным, мы жили вместе и вели совместное хозяйство. Недавно
читать ответы (1)
Мы с мужем в разводе уже около трех лет. По решению суда о разделе имущества мы являемся собственниками по 1/2 доли дома
читать ответы (1)
Я с супругой в официальном разводе, есть совместный сын. Сейчас у меня новая, хорошая семья и я хочу забрать своего сына
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение