Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия евгеньевна, г. Бийск
Россия, г. Бийск | Вопросов: 1

Законно ли это и нужно ли вообще платить если никаких бумаг не приходило?

Пришло требование налог на имущество. Решили позвонить в налоговую! А там говорят ещё числится за должность по ТН за 2009 год, но никаких квитков на оплату не приходило, продиктовали нам реквизиты по которым можно оплатить! Законно ли это и нужно ли вообще платить если никаких бумаг не приходило?

номер вопроса №6345517
прочитан 29 раз
Законно ли это и нужно ли вообще платить если никаких бумаг не приходило?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 301 | ответов: 154 263
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 08:09

    Нет, не законно. Три года срок давности.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 390 | ответов: 290 646
    из команды «Консультанты»
    19.03.2015 08:10

    Здравствуйте. В данном случае можете не платить налог. И если ИФНС обратиться в суд, то можете заявить о сроках давности.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 029 | ответов: 17 403
    19.03.2015 08:16
    отредактирован
    19.03.2015 08:17

    Для начала проясните ситуацию в ОСП на наличие ИП, возбужденного на основании судебного приказа по факту несвоевременной уплаты транспортного налога. Вести речь об истечении срока давности возможно лишь при его отсутствии.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
не на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17999
ответов: 57646
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1896
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 375
ответов: 1367
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22028
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11